La Suore
della Scuola Materna

1861
-
1892

Suor Giuseppina

Suora Superiora dal 1861 al 1892

1889
-
1928

Domenica Chiaffrino

1889
-
1928

Iotti Samaritana

Suor Panacea

1889
-
1928

Maria Luigia Giraudo Chiamata Margherita di S. Bernardo

Suor Margherita

1920
-
1932

Callista Bossi Orsola

Suor Anania

Deceduta a Torino il 1° aprile 1960

1920
-
1932

Coaccioli Maria

Suor Anna Vittoria

Decedura a Torino il 15 luglio 1972

1928
-
1929

Oberto Marianna Maria Nicolina

Suor Lorenzina

Deceduta a Torino il 6 giugno 1958

1929
-
1963

Dho Lucia

Suor Romilda

Suora Superiora dal 1944 al 1963 – Deceduta a Torino il 6 settembre 1966

1931
-
1932

Franceschina Manca M. Leonarda Gaetana

Suor Candida

Deceduta a Torino il 15 marzo 1989

1932
-
1944

Celloria Maddalena

Suor Amedea

Suora Superiora dal 1932 al 1944 – Deceduta il 6 febbraio 1946

1932
-
1964

Berra Giovanna

Suor Rita

Deceduta a Torino il 17 marzo 1993

1937
-
1944

Cazzaniga Ida

Suor Celestina

Deceduta a Torino il 20 novembre 2000

1940
-
1948

Matilde Grande Fanny

Suor Attilia

1942
-
1945

Morano Luigia

Suor Casimira del Sacro Cuore

1944
-
1951

Medugno Carmela

Suor Rosa

Deceduta a Torino il 31 luglio 2003

1944
-
1951

Medugno Carmela

Suor Rosa

Deceduta a Torino il 31 luglio 2003

1944
-
1945

Bianchi Maria

Suor Luigia Battistina

Deceduta a Chieri il 23 settembre 2009

1944
-
1948

Lecis Dina chiamata Suor Benigna

Suor Rosa di S. Benigno

Istituto San Pietro Torino

1949
-
1955

Martino Rosa

Suor Teresina

Deceduta a Torino il 19 giugno 2010

1952
-
1954

Rosalinda Manca Francesca Angela

Suor Angela

Deceduta a Cuneo il 10 luglio 1977

1955
-
1979

Mambretti Rosa

Suor Enrica

Suora Superiora dal 1969 al 1978 – Deceduta a Magenta il 19 novembre 1997

1959
-
1970

Blandin Savoia Francesca

Suor Santina del S. Volto

Deceduta a Torino il 15 luglio 1972

1960
-
1961

Antonietta Catte Sbastiana Tommasa

Suor Elena

Cottolengo Pisa

1960
-
1981

Merlotti Bambina Angela

Suor Felicina (Felice del S.Volto)

Deceduta a Torino l’8 gennaio 1985

1963
-
1969

Lingua Filomena

Suor Anania Cottolenga

Suora Superiora dal 1963 al 1969 – Deceduta a Pinerolo il 29 dicembre 2001

1964
-
1965

Angelini Silvia Anna

Suor Crocifissa Felice

Tirocinante

1965
-
1970

Olivero Maria

Suor Anna

Piccola Casa comunità Betania a Torino

1969
-
1969

Bettozzi Esterina Filomena

Suor Corinna

Deceduta a Torino il 17 aprile 2002

1970
-
1979

Drera Giuseppina

Suor Elena

Comunità Casa Betania a Torino

1970
-
1982

Bellotti Mariuccia

Suor Carla

Casbeno di Varese

1976
-
1985

Deidda Liliana

Suor Lidia

1978
-
1984

Vico Carolina Candida

Suor Elvira

Suora Superiora dal 1978 al 1984 – Deceduta a Torino il 5 settembre 2010

1979
-
1982

Bordino Giuliana

Suor Giuseppina

Comunità Madonna delle Grazie a Torino

1982
-
1991

Atzori Teresa Casa Spiritualità a Druento

Suor Ines

1984
-
1990

Olda Moser

Suor Costanza

Suora Superiora dal 1984 al 1990 – Deceduta a Venezia il 10 dicembre 2008

1985
-
1987

Verderio Emilia

Suor Clementina

Casa Maria Assunta a Moncalieri

1987
-
1992

Marchisio Antonia

Suor Natalina

Cuneo

1988
-
1999

Munari Maria

Suor Margherita

Fornacette Calcinaia (PI)

1990
-
1996

Mariangela Vanzulli

Suor Mariangela

Suora Superiora dal 1990 al 1996 – Bovisio Masciago

1991
-
1994

Moro Giuseppina

Suor Giuseppina

Bernate di Arcore

1992
-
1995

Fausta Paganotti Giuseppina Fausta

Suor Giuseppina

Esmeraldas (Ecuador)

1994
-
2003

Gambarelli Maria

Suor Luigia

Sperate

1995
-
1996

Busato Luisa

Suor Luisa

Piccola Casa a Torino

1996
-
2002

De Giambattista Caterina

Suor Gabriella

Superiora dal 1996 al 2002 – Tropea

1999
-
2000

Gorghetto Elvira

Suor Cesira

Deceduta a Giaveno il 12 ottobre 2010

2000
-
2012

Morielli Lucia

Suor Carmela

Torino

2002
-
2004

Riva Adriana

Suor Adriana

Suora Superiora dal 2002 al 2004 – Lazzate

2003
-
2004

Armeni Tarsilla

Suor Tarsilla

Piccola Casa a Torino

2004
-
2005

Avataneo Giovanna

Suor Giovanna

Casa Angeli a Pinerolo

2004
-
2011

Tapinetto Giovanna Pia

Suor Giovanna (Gianna)

Suora Superiora dal 2004 al 2011 – Casa della Piccola Provv. Biella

2005
-
2011

Romanà Gaetanina

Suor Angela

Sc. Mat. Pinerolo – Casa Angeli

2011
-
2018

Suor Teresa